Информация
Поиск
Информация
Поиск
Асфальтовая крошка и области ее применения

Асфальтовая крошка и области ее применения

Такой строительный материал как асфальтная крошка имеет доступную стоимость и является продуктом переработки пришедшего в негодность старого асфальтового покрытия. Кроме того, асфальтная крошка очень проста в укладке дорожного полотна и содержит в своем составе битум. Он обеспечивает надежное сцепления компонентов и поверхности.


разгрузка самосвала с асфальтовой крошкой в ПодмосковьеНа сегодняшний день многие подрядчики, выполняющие услуги по асфальтированию и благоустройству территорий, стремятся использовать наиболее практичные и выгодные с экономической точки зрения материалы для сооружения дорожного полотна. Часто появляются новые составы и технологии, но еще никто и ни разу не смог превзойти асфальтную крошку по частоте использования и низкой себестоимости работ.


Применяют асфальтную крошку в основном при укреплении грунтовых дорог и ямочном ремонте. Внешне этот материал сильно похож на обычный асфальт и имеет практически такие же свойства, так как по сути это - вторичный асфальт.


Получают асфальтовую крошку методом снятия верхнего слоя старого асфальтового покрытия. Для этого используют специальную фрезу, которая снимает пласты и измельчает материал до зерен диаметром 3-5 мм и впоследствии в полученную крошку добавляют битум. Он помогает получить строительному материалу свои ценные характеристики и обеспечивает вяжущие свойства.


Крупность асфальтовой крошки зависит от скорости, с которой будет работать фреза. Если скорость низкая, то полученная асфальтовая крошка выходит мелкая. Если фреза работает с высокой скоростью, то на выходе получают крупную асфальтную крошку.


Области применения асфальтовой крошки

Применяют асфальтную крошку в основном при строительстве дорог с невысокой транспортной нагрузкой, в обустройстве дачных поселков и при выполнении ремонтных работ дорожного полотна.Также с ее помощью можно обустраивать пол в подвальном помещении, укреплять магистрали, делать дорожки и площадки. Благодаря красивому серебристому оттенку может использоваться в ландшафтном дизайне.


Применение асфальтной крошки экономически оправдано вместо щебня и песка при отсыпке дорог. Все-таки строительный щебень считается относительно более дорогим строительным материалом и некоторые дачники используют его для восстановления внутрипоселковых и подъездных дорог. Используя асфальтную крошку, можно сократить расходы и избежать дополнительных затрат.

 23.06.2020
 (94 просмотров)